top of page

Секрет №8 "Бумага все стерпит". Технологии оформления оригинальных витрин.

Хороший и относительно экономичный способ декорирования витрин - использование бумаги. В основном, делается это следующим образом: вырезается большое количество однотипных бумажных деталей, которые затем собираются в достаточно глобальную композицию. Простой я бы эту технологию не назвала, потому что от декоратора ТЕРПЕНИЯ требуется большущий вагон и маленькая тележка. Во время такой работы так "умиротворяешься", что можно запросто впасть в нирвану. Поэтому действительно восхищаюсь выдержкой и мастерством тех витринистов, которые делают полномасштабные бумажные проекты.

Что касается "а как сделать?", по своему опыту в Мастерской декораций Июль поняли, что вырезать детали даже очень аккуратненько-преаккуратненько вручную ножничками нельзя, т.к. могут получится декорации в формате для детского утренника. Лично мы заказываем высечку, в крайнем случае, когда надо особенно сэкономить и элементов не очень много, делаем штансы под высечные элементы из плотных материалов (металл, акрил), а затем по ним вырезаем бумажные детали вручную резаком.

Ну что, смотрим картинки?

Витрина Louis Vuitton с букетом из бумажных красных маков от Zoe Bradley

Новогодняя витрина Tiffani с огромной елкой из белых бумажных конвертов , тоже от Zoe Bradley

Витрина Anthropologie с бумажными гирляндами

Витрина с бумажными зарослями

Первые наши витрины в Мастерской декораций Июль были также с использованием бумажных элементов. На первый взгляд, казалось все просто. Но вот эту витрину для детского бутика Люкс делали в два захода. В первый раз все смонтировали, ушли поздно вечером, пришли утром - а все бабочки не летят в стае, как им было велено, а лежат на подоконнике: неправильный крепеж сделали на потолке. Учли, переделали. Потом стая, как миленькая, целый сезон летала по четко заданной траектории.

Витрина детского бутика Люкс от Мастерской декораций Июль

Затем за четыре года мы сделали около десятка бумажных витрин, и все уже было ок! А что вы хотите, Господа! Опыт - великое дело!

Витрина Mario Muzi с гирляндами из бумажных капель от Мастерской декораций Июль

Обязательно будьте изобретательны!

Недавние посты
Архив
bottom of page