top of page

Секрет №6 "Эпатаж". Технологии оформления оригинальных витрин.

Если имидж торговой марки позволяет эпатировать целевую аудиторию, то шокировать окружающих экспозицией в витринах магазинов - это самое то! Удивлять - так удивлять! Понеслись!

Флагманский Harvey Nichols в Лондоне. Универмаг продает модные коллекции для женщин и мужчин, стильные аксессуары, товары для красоты, вина и продукты питания.

Lanvin.

Универмаг Maremagnum, Испания.

Каталонцы экспозицию с Сантой , который сидит со спущенными штанами и какает, эпатажной не считают! Это может показаться странным, но эта традиция восходит к 18 веку. Какашки считаются знаком удачи, так как они удобряют землю, предвещая хороший урожай в следующем году.

Витрина Desigual для тех, кто ищет секса, веселья и любви.

Barneys, американская сеть магазинов по продаже модной одежды.

Лондон. Витрина галереи. Настоящий художник пишет портрет с настоящей натурщицы.

Что касается Украины, лично я эпатажных витрин вообще не видела. Может у нас нет таких смелых марок, или люди не готовы воспринимать эпатаж в витринах, да и с витринистами у нас туговато.

Мы в Мастерской декораций Июль эпатажных витрин пока не делали. А вот ажиотажные проекты были - например, наша первая витрина четыре года назад для магазина Модная Мама. Декорированные банки с настоящими солеными огурцами вызвали тогда настоящий всплеск эмоций среди будущих мам. А на кассе соленья можно было еще и попробовать, стояла очередь.

Модная Мама.

Обязательно будьте изобретательны!

Недавние посты
Архив
bottom of page