top of page

Секрет №7 "Я его слепила из того, что было". Технологии оформления оригинальных витрин.

Есть примеры таких витрин, когда смотришь и думаешь: "Вот круто! И как просто! Нужно всего-то взять кучку недорогих ненужных вещей и из всего этого без труда слепить прекрасную композицию!" Первый раз такие мысли возникли у меня с десяток лет тому назад тому назад в Германии на выставке "EuroShop". Огромное там было количество простых и эффектных решений для декорирования пространств, для себя тогда много открытий в этом направлении сделала. Одним из таких классных решений была стена, вся оклеенная обычными белыми стиккерами в хаотичном порядке. Каждый посетитель выставки мог написать на них, что угодно. Мы тогда оставили запись что-то типа "Здесь были Васи", как и все наши. И технология эта прочно засела у меня в голове.

Затем я увидела зимнюю заснеженную витрину из стиккеров "Anthropologie". И это конечно "Вах!"

Витрина Anthropologie

А потом попробовала сделать что-нибудь сама, и вот что открыла: все не так и просто. Потому что от стен (с обоями, просто окрашенных и т.д.) + от мебели (ДСП, ДВП, фанера, МДФ) стиккеры отлетают сразу или через несколько минут, а еще становятся колом под 45 градусов:(

Помог случай. Мы переехали в новый офис. С жутким ремонтом. Там была мрачная психоделическая стена - баннер, на котором была изображена засасывающая сознание черная спираль. С ребятами из офиса решили задекорировать эту стену. Был кризис , денег мало. Вспомнила про стиккеры. Приклеили один. И он не отпал! Вывод - стиккеры надо клеить на баннерное полотно или на специальную прозрачную обойную пленку и все будет хорошо!

И понеслось! Так, например, мы сделали декораторский подарок нашим друзьям из компании "AБZАЦ". Их слоган - "Экспериментируй с интерьером каждый день!" Вот и поэкспериментировали.

По буквам:

Z - из стиккеров (на них каждый гость, друг, сообщник AБZАЦ может оставить свое сообщение).

А - из полезных для офиса и знаковых для ребят предметов, подвешенных на крючки (диск с любимой музыкой, бутер с красной икрой, визитка, фотки, ручки, кисти, карандаш, резинка стирательная, рулетка, щипчики для кальяна и табак, скотч, везучая карта, валюта, гривневый запас из 5 грн..

Ц - из конструктора Lego (AБZАЦ - мебель-конструктор все-таки, так что - символ).

Б, А - нарисованы вручную мелом.

Прошло время, вижу, что и сейчас эта технология активно используется, ниже несколько примеров, вдохновляйтесь!

Витрина Fendi

Витрина Fendi

Витрина MAC

Фасад Indigo

Обязательно будьте изобретательны!

Недавние посты
Архив
bottom of page